Полицейские Химок провели акцию «Энциклопедия безопасности» от 7 июля 2017 г. 9:27:52

Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели акцию «Энциклопедия безопасности» в детском оздоровительном лагере дневного пребывания при одной из школ округа. 

Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, а также личная безопасность детей. 

В начале мероприятия полицейские продемонстрировали ребятам короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости и пагубные последствия употребления наркотических средств. После просмотра тематического ролика старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля УМВД майор полиции Николай Маргацкий рассказал об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного обора наркотических средств. 

В заключение мероприятия стражи порядка провели со школьниками викторину на тему «Личная безопасность», ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и получали сладкие подарки, после чего полицейские раздали подросткам памятки с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, а также правилами поведения на улице и дома.

Ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу, пообещали соблюдать данные им рекомендации и выразили желание встретиться вновь.


от 7 июля 2017 г. 9:27:52