Полицейские Химок присоединились к акции «Полиция на страже ЗОЖ» от 12 октября 2017 г. 12:15:37

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки организовали и провели акцию «Полиция на страже здорового образа жизни» для учащихся одного из лицеев округа.Цель акции – пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания подростков к активному проведению свободного времени, занятию спортом, а также личная безопасность в быту и на улице. 

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД рассказала ребятам о пагубном воздействии табака, алкогольной продукции и наркотических средств на организм, а также об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Стражи порядка напомнили учащимся правила дорожного движения и личной безопасности на улице и дома, после чего провели тематическую викторину. Ребята с энтузиазмом разгадывали загадки и задавали интересующие вопросы, на которые получали профессиональные ответы. 

В заключение мероприятия подросткам раздали памятки с алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, а ребята поблагодарили полицейских за интересную встречу и пообещали соблюдать данные рекомендации.

от 12 октября 2017 г. 12:15:37