Полицейские г.о. Химки провели акцию «Выбор за тобой!» от 30 января 2020 г. 9:11:10

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем Общественного совета Александром Золья организовали и провели акцию «Выбор за тобой!» для учащихся старших классов одной из школ округа.

Цель встречи – предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, повышение уровня правовой грамотности подростков.

В начале встречи правоохранители рассказали школьникам о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД побеседовала с присутствующими о наркомании, распространении наркотиков, признаках и последствиях употребления, а также уделила особое внимание способам и механизмам вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В завершение мероприятия полицейские предупредили подростков о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурения, посоветовали уделять время спорту, вести активный образ жизни. Ребята пообещали следовать данным рекомендациям и выразили благодарность за познавательную встречу.


от 30 января 2020 г. 9:11:10