Подмосковные Химки — привлекательная площадка для путешественников от 21 июля 2017 г. 12:06:11

Регионы России уступили лидерство в сфере развития туризма Подмосковью, куда в 2017 году смогут приехать до 14 миллионов туристов. В 2016 году туристско-экскурсионный поток в регион составил 12,5 миллионов человек, что значительно выше, чем в 2013 году. Привлекательным местом для прогулок и экскурсий являются также и подмосковные Химки, где созданы комфортные условия городской среды и предусмотрено значительное количество мест для проведения досуга.

Подмосковье — крупнейший центр России, обладающий огромным туристским и культурно-историческим потенциалом. В 2016 году туристско-экскурсионный поток в регион составил 12,5 миллионов человек, что значительно выше, чем в 2013 году. Прогнозируется, что 2017 году он составит 14 миллионов человек. Подмосковным Химкам также есть чем удивить туристов. За последние несколько лет в округе произошли масштабные изменения в области благоустройства зон отдыха, дворовых территорий, парков и прогулочных территорий. В 2016 году в парке имени Л.Н. Толстого открылся пляж, который сразу же завоевал лидерство среди других муниципалитетов региона и вошел в пятерку лучших пляжей Подмосковья. Здесь расположены два бассейна для детей и взрослых. На берегу имеется деревянный подиум с шезлонгами, душевые кабины, кафе, волейбольная площадка и тренажеры. 

Кроме этого, в центральном парке округа расположено множество аттракционов, развлекательных зон и мест для романтических прогулок. В этом году он стал победителем среди других парков области в номинации «За креативный подход к созданию зон отдыха населения». Здесь открыт первый бесплатный зоопарк в Подмосковье. Для любителей буккросинга на Фестивальной площади установлен огромный книжный шкаф. На территории парка есть множество зон для селфи — это и аллея с зонтиками, альпийская горка, набережная и другие.

В прошлом году в Химках появился еще один огромный по площади парк на другом берегу канала имени Москвы. Набережная оборудована пандусами и понижениями для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями. На всей территории зоны отдыха установлено оригинальное освещение. В парке высажено более одной тысячи плодовых и хвойных деревьев и более двух тысяч кустарников разных сортов. Также здесь открыта «Тропа здоровья». Чтобы пройти по дорожке от начала до конца, необходимо сделать 10 000 шагов. Именно столько нужно человеку для хорошей работы сердечно-сосудистой системы.

Одно из излюбленных мест для романтических фотосессий — Аллея любви и примирения, которая в прошлом году стала больше на семь цветочных сердец, оформленных 23 тысячами бегоний. Прогуляться по романтической аллее приходят не только химчане, но и москвичи, а также жители других регионов. Фотографии Аллеи любви и примирения Химок неоднократно появляются на пабликах в социальных сетях пользователей из различных городов страны.

Также для любителей природы на склоне Ленинградского шоссе установлен огромный цветочный букет, который всегда привлекает внимание автомобилистов и прохожих.

В этом году в Химках появится 10 новых пешеходных пространств и огромный парк в одном из микрорайонов округа. 

И это далеко не полный перечень всех достопримечательностей Химок, которые могут стать находкой для туристов из разных регионов страны. Здесь сочетаются исторические ценности, самобытность и современный подход к внешнему облику городской среды. 


от 21 июля 2017 г. 12:06:11