Подмосковье потратит на треть больше средств на дороги и в 2 раза – на

Власти Московской области в 2015 году на треть увеличили финансирование госпрограммы развития дорожно-транспортного комплекса – до 98,5 миллиардов рублей – и в два раза финансирование ЖКХ – до 6 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета «Подмосковье сегодня».

«По госпрограмме «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в текущем году предусмотрено почти на треть больше средств – 98,5 миллиардов рублей против 76,6 миллиардов рублей, утвержденных ранее законом о бюджете. На развитие ЖКХ поступит почти вдвое больше средств, чем предусмотрено ранее, – 6 миллиардов рублей вместо 3,7 миллиардов рублей», – приводит издание слова министра финансов Подмосковья Антона Котякова.

Он отметил, что также увеличено финансирование программы по развитию клинико-диагностических центров для взрослых и детей, входящей в госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья». Таких центров в регионе в 2015 году планируют построить 23.

Депутаты Московской областной думы 14 мая приняли в окончательном чтении законопроект, увеличивающий расходы бюджета Московской области на 2015 год на 31 миллиард рублей. Рост расходов в основном связан с увеличением финансирования госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья», на которую в 2015 году планируется направить на 10,8 миллиарда рублей больше.

Источник: РИАМО
от 18 мая 2015 г. 10:06:00