Почти 2000 детей из Химок отдохнут в Крыму этим летом

Детский отдых и оздоровление – один из приоритетов Администрации городского округа Химки. На сегодняшний день в округе существуют 2 основных направления летнего отдыха детей: оздоровительные лагеря с дневным пребыванием и оздоровительные лагеря постоянного пребывания за пределами округа.
В Химках действует 11 летних лагерей на базе школ, три из которых будет работать все лето. 900 детей отдохнут в этих лагерях. Для них организовано питание, спальные места для дневного сна и разнообразная познавательная программа и экскурсии.

Кроме того городской округ Химки имеет собственный лечебно-оздоровительный профилакторий в Крыму. Пансионат «Дельфин» (г. Керчь) пользуется большим спросом у химкинских детей. Профилакторий рассчитан на 120 мест. В 2014 году более 1000 детей отдохнули на побережье Черного моря.

В этом году перед началом сезона в «Дельфин» выезжала окружная комиссия, которая провела комплексную проверку: номерной фонд, организацию питания и отдыха. Спасатели «Химспаса» провели проверку безопасности пляжа и дна моря. Этим летом лагерь планируют посетить уже около 2000 детей. 2 июня планируется первый заезд.

«Мы должны принять конкретные решения для расширения номерного фонда и усиления материально-технической базы профилактория, – рассказал руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, – Будет расширена оздоровительная и спортивная программы. Наши дети должны отдыхать на море, тем более, что у нас есть эта уникальная возможность».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 28 мая 2015 г. 18:45:00