План весеннего призыва в Химках перевыполнен!

Весенний призыв стартовал 1 апреля и закончился 15 июля. В этом сезоне призвано 145 молодых химчан. При том, что по плану необходимо было призвать лишь 120 человек! Основная категория призывников – это ребята, только окончившие школу или училище. Также есть те, кто пришёл в военкомат уже с высшим образованием. Таких молодых специалистов 45 человек.
Из числа призванных 17 человек не явились на сборные пункты, они будут отправлены на службу в осенний призыв. Причины разные: заболели, не своевременно подали документы на замену, не получили диплом о высшем образовании.

Многие хотят служить недалеко от дома. Так около 80% ребят проведут год в ближнем Подмосковье. Есть и те, кто отправился на службу в Калининград, Мурманск, Севастополь, Петропавловск-Камчатский.

При поиске уклонистов помощь оказывала полиция. Если сравнивать с предыдущим призывом, то помощи от правоохранительных органов потребовалась гораздо меньше. Также отправить на службу нарушителей помогали домоуправления городского округа Химки: в подъездах, где проживают молодые химчане, вывешивали списки с фамилиями призывников.

Немало парней приходят в военкомат по собственному желанию, а кто-то даже без повестки! При выборе войск в военкомате обязательно примут во внимание физическую подготовку молодых бойцов.

Как сообщает отдел военного комиссариата Московской области, призывная кампания этой весны прошла более качественно, чем осенняя.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 15 июля 2015 г. 12:20:00