Педагог из Химок получил сертификат на соципотеку от 15 сентября 2020 г. 17:19:02

В Доме Правительства Московской области прошло торжественное вручение сертификатов на получение жилищной субсидии по программе «Социальная ипотека» 43 педагогам Подмосковья.

Среди них преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МБОУ ШИ "Кадетский корпус" Виктор Агеев.

«Этим вручением мы закрываем квоту на этот год, все 110 заявленных специалистов получили сертификаты. Теперь возможность приобрести собственное жилье есть у еще 43 наших педагогов. Мы видим, что реализация программы является отличной мерой поддержки, ежегодно у нас все больше желающих стать ее участниками», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам Ирины Александровны, за все время реализации программы свидетельства вручили трем сотням педагогов. Кроме того, в области предусмотрены 150 тысяч рублей для молодых педагогов и доплата за классное руководство.

«Наши кадры – большая ценность, поэтому их поддержка является одной из приоритетных задач областного правительства», - подчеркнула министр.

Отметим, реализация такой формы поддержки педагогов продолжится и в следующем году.

от 15 сентября 2020 г. 17:19:02