Парк «Дубки» в Химках станет больше на два гектара от 13 февраля 2017 г. 16:27:09

Администрация городского округа Химки активно продолжает практику по присоединению земель, используемых не по назначению, для расширения зон отдыха. Главной площадкой для реализации такого проекта остается парк «Дубки». В этом году его территория может увеличиться почти на два гектара. Таким образом, химчане получат новые места отдыха.

В прошлом году к парку «Дубки» было присоединено несколько земельных участков общей площадью более одного гектара. Такая практика уже доказала свою эффективность. Администрацией округа было принято решение о присоединении земель вблизи Нагорного шоссе, которые раньше были неосвоенными и заброшенными. В результате этого зона отдыха для жителей была расширена.

— При реализации намеченных планов мы четко следуем тем правилам и принципам, которые заложены в стратегии губернатора Московской области. Все проекты, реализуемые в Химках, направлены на улучшение качества жизни населения. Поэтому наша задача заключается не только в том, чтобы просто благоустроить парковые зоны, но и в том, чтобы увеличить зоны отдыха для жителей. Очень важно, чтобы химчане имели возможность полноценно отдыхать, не выезжая за пределы округа, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В этом году территория парка «Дубки» может увеличиться почти на два гектара. В настоящее время осуществляется процесс постановки неосвоенных земельных участков на кадастровый учет с целью дальнейшей передачи их в МАУК «Объединенная дирекция парков».

СПРАВКА:

В прошлом году в парке «Дубки» открылись детская эстрада, спортивная площадка общей площадью 800 кв. м, веревочный парк, также сделана реконструкция дорожно-тропиночной сети, произведен ремонт фонтанов и благоустройство зоны вокруг них. Кроме того, была расширена зона отдыха.

от 13 февраля 2017 г. 16:27:09