Освежиться квасом из деревянных бочек можно будет в Химках

В городском округе Химки установлены 3 деревянные бочки, в которых будут продавать квас. В планах обустроить ещё 9 подобных торговых точек.

Выражение «квас из бочек» в этом случае имеет особое значение. Под деревянные бочки стилизованы торговые палатки. Для удобства покупателей вокруг установили лавочки. Для создания антуража старины на самих палатках появятся кованые вывески. Идея интересного оформления и места продажи освежающего напитка принадлежит Администрации городского округа Химки.

Квас производят в Сергиевом Посаде, а вот сами «бочки» – местные, химкинского производства.

Три «бочки» будут работать в зонах отдыха: в парке им.Л.Н.Толстого, в Дубках и в парке им.А.Величко. После конкурса около 9 «бочек» установят на основных улицах города.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 19 июня 2015 г. 18:01:00