Операция «Аттракцион-2020» стартовала в Химках

Сегодня на территории Химок стартовала профилактическая операция «Аттракцион - 2020», которая продлится до 7 августа

Рейды в усиленном режиме будут проводиться в городских парках, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха и развлечения жителей городского округа Химки.

«В подготовительный период с личным составом Управления Гостехнадзора прошли инструкторско-методические занятия по вопросам регистрации и безопасной эксплуатации аттракционов с учетом изменений нормативной правовой базы, касающейся их деятельности. Операция направлена на обеспечение безопасной эксплуатации аттракционов, законности их деятельности, профилактики нарушений обязательных требований, выявление и пресечение административных правонарушений», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

В ходе операции с владельцами аттракционов будут проведены беседы, направленные на соблюдение обязательных требований по порядку регистрации и эксплуатации аттракционов и недопущения их нарушения. При выявлении нарушений, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

В случае выявления нарушений обязательных требований или наличия признаков нарушения жители Химок могут обратиться в Управление Гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области по телефонам: 8 (498) 602-30-05 или 8 (498) 602-30-90, доб. 58370.

от 30 июля 2020 г. 15:21:21