Олениха из Химок вошла в семерку лучших предсказателей ЧМ‑2018 от 24 июня 2018 г. 12:58:04

Северный олень Яша вошла в ТОП - 7 лучших оракулов-предсказателей чемпионата мира по футболу-2018 среди животных. В одном списке с Яшей также кот Ахилл из Санкт-Петербурга, медведь Яков Потапыч из Москвы, тапир Клеопатра из Нижнего Новгорода, лемур Спартак из Екатеринбурга, выдра Гарри из Сочи.

Рейтинг составлен по результатам анализа правильности сделанных прогнозов и популярности предсказателей-животных в Интернете.

- Северный олень живет в нашем зоопарке уже 4 года. Яша очень доверительно относится к людям, всегда подходит к ограждению когда видит маленьких посетителей зоопарка. Несмотря на то, что животное дикое, оно очень хорошо идет на контакт с людьми, - прокомментировал специалист по связям с общественностью МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Константин Рубанский.

Олениха Яша верно предсказала победу России над Саудовской Аравией и сборной Египта. Кроме того, до начала мундиаля парнокопытное предсказало выход нашей сборной из группы.

Животное-оракула жители Химок выбрали в преддверии чемпионата мира. За звание предсказателя боролись также гусь Евгений и кенгуру Снежок.

от 24 июня 2018 г. 12:58:04