Одинокая пенсионерка Химок получила новое жильё по программе губернатора от 18 июля 2019 г. 12:46:37

Дому Таисии Буровой в микрорайоне Подрезково более полувека. Пенсионерка живёт в нём одна, родственников у женщины нет. Здание пришло в негодность и стало невозможным для проживания.

«Очень холодно зимой. Топила по два раза печку. Иногда утром вставала и топила, чтобы дожить до вечера. А потом вечером топила, чтобы мне ночь прожить. Но всё стерпела», - рассказала житель г.о. Химки Таисия Бурова.

Таисия Бурова на приёме у главы городского округа Дмитрия Волошина обратилась с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. По программе губернатора пенсионерка получила в безвозмездное пользование новую благоустроенную квартиру со всеми удобствами в доме на ул. Микояна: с мебелью, техникой, бытовой химией, вещами первой необходимости.

«Забота о жителях - наша главная задача. Таисия Николаевна Бурова проживала в старом доме, сейчас он стал непригодным для того, чтобы там находиться. Химчанка одинока, у неё нет родственников. Она обратилась ко мне во время приёма населения. Было принято решение оказать помощь в максимально короткие сроки. По программе губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Жилище» Таисия Николаевна получила жильё в безвозмездное пользование. В квартире есть вся необходимая бытовая техника и мебель, сделан ремонт», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Напомним, программа губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Жилище» призвана оказывать помощь химчанам, нуждающимся в улучшении жилищных вопросов.

от 18 июля 2019 г. 12:46:37