одиннадцатиклассница из Химок стала победительницей олимпиады от 3 февраля 2020 г. 13:11:23

Более 5 тысяч школьников Московской области проверили владение навыками будущего, принимая участие во всероссийской олимпиаде «Навыки XXI века». Проект проверяет те навыки, которые основываются на базовых предметах (английский язык, математика, информатика) и могут развиваться в школе. Одиннадцатиклассница из Химок стала победительницей олимпиады по английскому языку.

Ученица 11 класса Реутова Дарья из МБОУ Гимназия №4 г. Химки Московской области стала победительницей олимпиады по английскому языку. Дарья набрала 98,5 баллов из 100 возможных за самое короткое время.

Осенью 2019 года состоялся пятый сезон всероссийской олимпиады «Навыки XXI века» — это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов. В олимпиаде приняли участие школьники из 85 регионов России и 167 регионов по всему миру, в том числе более 5 тысяч школьников Московской области.  В рамках олимпиады основной фокус сделан на тех трех компетенциях будущего, которые развиваются в процессе изучения базовых школьных дисциплин: изучение английского способствует развитию навыка коммуникации, математика развивает системное мышление, а информатика и помогает улучшить навык алгоритмического мышления.

Организатором всероссийской олимпиады «Навыки XXI века» является крупнейшая в стране онлайн-школа английского языка Skyeng, которая проводит олимпиады с 2017 года. За это время в них приняло участие более 350 000 школьников.

Соорганизатором олимпиады по английскому языку выступил МГЛУ, по информатике — МИСиС и МФТИ. Главный контент-партнер по направлению программирования — международная школа программирования для детей «Алгоритмика».

Все участники проекта получили призы — развивающие материалы, уроки английского языка, персональные программы обучения от Skyeng, электронные книги и учебники, подписки на развлекательные стриминговые сервисы и много других подарков.

от 3 февраля 2020 г. 13:11:23