Обновлённый сквер появится в Химках на привокзальной площади

Администрация городского округа Химки наводит порядок в сквере на привокзальной площади железнодорожной станции. Всё благоустройство запланировано завершить к 15 мая.
В сквере вблизи станции «Химки» благоустраивается территория общей площадью 1500 кв.м.: пешеходные дорожки отделывают тротуарной плиткой, устанавливают лавочки, спортивные и игровые тренажёры. Строят детскую площадку. Обустраивают парковочные места для личного автотранспорта.

В сквере уже пересажено 15 деревьев. Также в зону отдыха добавили 16 кустарников (миндаль, сирень, гортензия) и 4 голубые ели. В ближайшее время к ним добавятся ещё 84 кустарника и 32 многолетних дерева. Так в сквере появятся безпуховые тополя, краснолистные дубы и голубые ели.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 8 мая 2015 г. 10:20:00