Облик Химок изменится!

На заседании архитектурного совета в Доме Правительства Московской Области рассмотрели предложения по реконструкции и капитальному ремонту объектов городского округа Химки.
Особое внимание планируется уделить оформлению фасадов жилых домов. На них не должно быть элементов, не вписывающихся в общую концепцию, цветовая палитра должна быть единой.

К разработке фирменного стиля Химок были представлены улицы в разных микрорайонах округа: Библиотечная, Московская, Маяковская, проспект Мира, Новозаводская, Центральная, Первомайская, Заречная, Чапаева, Соколовская, Юбилейный проспект.

Среди основной массы объектов были выделены наиболее важные. Преимущественно это дома, которые видны даже издалека. Эти дома будут оформлять в первую очередь.

Для многих кирпичных зданий в Химках полная реконструкция не требуется. Состояние фасадов этих домов в большинстве случаев хорошее. Однако балконные ограждения необходимо менять в связи с длительным сроком их эксплуатации.

Одной из главных тем совещания стало благоустройство пристанционных площадей (станции Химки и Сходня).

«Основное внимание уделяется комфорту жизни химчан. На станционных площадях необходимы удобные места для ожидания общественного транспорта. Пешеходные переходы должны соответствовать требованиям маломобильных граждан», - заключил заместитель руководителя администрации Дмитрий Волошин.

от 8 августа 2015 г. 8:49:00