Областная акция «Осторожно каникулы» прошла в Химках от 8 июня 2017 г. 16:58:13

Областная акция «Осторожно каникулы» прошла на территории строительной площадки в Химках. Инициаторами проведения мероприятия выступили представители Главгосстройнадзора Московской области. Акция стартовала 1 июня и направлена на выявление опасных зон для детей вблизи объектов строительства. Осмотрели территорию также и представители Госадмтехнадзора Московской области.

С наступлением летних каникул в Главгосстройнадзоре Подмосковья стартовала акция «Осторожно каникулы». Цель мероприятия — проверка надлежащего состояния строительных площадок. В рамках акции особое внимание уделяется обеспечению безопасности на объектах.

Главным объектом проверки стал строящийся жилой комплекс, расположенный по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный. По итогам рейда представителями Главгосстройнадзора Подмосковья был выявлен открытый участок, через который на строительную площадку смогут попасть дети.

— Традиционно, с наступлением летнего периода, мы проводим акцию «Осторожно каникулы». Данное мероприятие проходит по всем стройплощадкам Московской области. Основное требование, предъявляемое к застройщикам — отсутствие открытых территорий вблизи строительных площадок. По итогам очередной проверки мы выявили нарушение — на стройке есть участок, неогороженный забором. Устранить замечания компания должна в этот же день, — прокомментировал первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Александр Басенин.

Основной целью данных рейдов является недопущение проникновения детей на строительные объекты. Инспекторы будут следить за их состоянием в течение всех летних каникул.

Кроме того, представители Госадмтехнадзора Московской области проверили содержание территории вблизи строительного объекта. По итогам инспекции были также обнаружены незначительные недостатки.

— Мы проверили территорию вблизи объекта на предмет соблюдения требований законодательства Московской области при строительстве данного жилого комплекса в микрорайоне Левобережный. Выявленные нарушения — грязь и строительный мусор попадают на прилегающую к объекту дорогу. Для устранения данной проблемы должен быть оборудован специальный пункт мойки колес. В адрес застройщика будет направлено уведомление согласно которому он должен явиться в территориальный отдел для составления протокола об административном правонарушении. Замечания должны быть устранены в течение недели, — рассказал старший инспектор территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области Евгений Умнов.

Сотрудниками надзорных органов разработан совместный график плановых проверок, которые продлятся и с наступлением учебного года.

от 8 июня 2017 г. 16:58:13