Новый спортивно-патриотический клуб открылся в Химках в День города от 1 сентября 2018 г. 14:00:28

В День города в подмосковных Химках отметили самых активных химчан. Заслуженные награды получили работники учреждений социальной сферы и крупнейших городских предприятий, общественных организаций, журналисты, блогеры и просто активные жители.

Торжественная церемония награждения прошла в театре «Наш Дом». Поздравил гостей и отметил работу представителей трудовых коллективов и общественных организаций, бизнес-сообществ, спортсменов, журналистов глава городского округа Дмитрий Волошин.

Участие в торжественной церемонии приняли почетные гости: депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, телеведущий Дмитрий Губерниев, депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Денис Кравченко, региональный управляющий IKEA CENTERS RUSSIA Гари Барроуз, генеральный директор ОАО «МАЯК» Тахир Шойгу, представители Химкинского благочиния, Совета депутатов, бизнес-сообществ.

Звание «Почетный гражданин городского округа Химки» решением местного Совета депутатов присвоено заведующему поликлиникой №3 – врачу-терапевту химкинской центральной клинической больницы Марине Константиновне Букиной.

Также заслуженные награды получили работники учреждений социальной сферы и крупнейших городских предприятий и общественных организаций, журналисты, блогеры и просто активные жители.

После торжественного приема гости посетили церемонию открытия нового спортивно-патриотического клуба «Архангел», который находится на территории стадиона «Арена Химки». Заниматься в новом клубе единоборств могут абсолютно бесплатно ребята из малообеспеченных и многодетных семей, школьники.

— Городской округ Химки входит в тройку самых населенных и быстро развивающихся районов Московской области. Численность его населения составляет 254 тысячи человек, и ежегодно увеличивается на 5-6 тысяч.

Мы являемся лидерами Подмосковья по многим жизненно важным показателям: спорт, образование, здравоохранение, экономика. И продолжим двигаться согласно заданному вектору, - прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Продолжилась серия торжественных мероприятий масштабным шествием, участие в котором приняли свыше 2 000 человек. По центральным улица городского округа прошли представители администрации, крупнейших градообразующих предприятий, бизнес-сообществ, Совета депутатов, общественных организаций, диаспор, молодежных и спортивных объединений. Возглавил колонну глава городского округа Дмитрий Волошин.

от 1 сентября 2018 г. 14:00:28