Новый сезон в ФНЛ «Химки» начнут домашним матчем с «Ротором» от 4 июля 2017 г. 11:31:41

Футбольный клуб «Химки» 8 июля проведет стартовый матч сезона 2017/18 Футбольной Национальной Лиги. В первой игре красно-черные на домашнем стадионе «Новые Химки» встретятся с дебютантом Лиги — волгоградским «Ротором».

В прошлом сезоне ФНЛ футбольный клуб «Химки» занял 11-е место. По ходу весенней части турнира красно-черные имели шанс попасть в зону стыковых матчей, которые дают право побороться за две дополнительные путевки в Премьер-лигу, но неудачно провели концовку. 

Подготовительный сбор к новому сезону ФНЛ химчане начали 12 июня, в рамках которого провели пять товарищеских матчей. 

— В целом от игры есть удовлетворение. Конечно, хотелось бы посмотреть в ней всех наших футболистов, но это невозможно физически. Понятно, что летняя пауза мала, и сложно посмотреть в деле всех новичков, познакомиться поближе. Хотелось бы больше времени, чтобы лучше оценить способности всех тех, кто пополнил нашу команду, — прокомментировал главный тренер ФК «Химки» Олег Стогов.

Также официально определен домашний стадион красно-черных в грядущем первенстве страны. Учредители и руководство клуба приняли решение проводить домашние матчи в сезоне-2017/18 на основном поле с/к «Новые Химки». 

— Стадион очень уютный и комфортный. Он уже вошел в историю клуба – именно играя на нем, красно-черные завоевали право выступать в российской Премьер-лиге в 2006 году. Конечно, мы планируем задействовать и «Арену Химки» в тех матчах, которые будут особо важными для нашей команды, — рассказал генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев. 

Первый матч сезона 2017/18 ФНЛ «Химки» проведут против волгоградского «Ротора» уже 8 июля в 16:00 на стадионе «Новые Химки» (ул. Машинцева, д. 2) Получить информацию о билетах можно по ссылке: http://www.fckhimki.ru/modules/news/index.php?current_id=1&news_id=6498


от 4 июля 2017 г. 11:31:41