Новый парк площадью в 10 га появится в Подрезкове от 23 июня 2017 г. 17:35:13

В микрорайоне Подрезково в Химках в скором времени появится новая зона отдыха. Благоустроенный парк площадью 10 га будет «разбит» на две зоны – прогулочную и зеленую. Работы по его строительству планируется завершить уже в этом году.

Масштабные работы по благоустройству территории уже начались. Новая зона отдыха будет доступна для местных жителей уже в этом году. Общая площадь парка составит 10 га. Здесь появятся детские и спортивные площадки, футбольное поле, множество клумб и скамейки с необычным дизайном.

Также по плану здесь будет фонтан, экотропа, площадь которой составит более 1200 кв. метров, велосипедные и пешеходные дорожки, смотровые площадки и многое другое.

— Это один из самых долгожданных парков. Он небольшой, поэтому нам было необходимо на этой территории разместить все, что нужно для полноценного отдыха. Прогуливаясь по пешеходной зоне или сидя на скамейке, гости парка смогут по достоинству оценить благоустроенные цветники и клумбы. Мы сделаем большое количество лавочек. Причем они будут не стандартные и довольно интересные. Не забыли и про детей. Здесь будет игровая зона с детскими аттракционами, — прокомментировал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников.

Вход в парк «Подрезково» планируют сделать со стороны жилого комплекса по улице 1-й Лесной. Территория будет «разбита» на две зоны – прогулочную и зеленую – так, чтобы отдохнуть и интересно провести время смогли жители всех возрастов – молодежь, мамы с детьми и люди пожилого возраста.

Спортивная зона будет состоять из гимнастических тренажеров и футбольного поля с трибунами. Другую часть парка сделают более зеленой: высадят деревья и кустарники, эта зона будет состоять из прогулочных дорожек, которые приведут к водоему.

Также, согласно актуальным требованиям, в «Подрезково» будет открыт велопрокат, комната матери и ребенка. На территории парка будет работать круглосуточная охрана. 

от 23 июня 2017 г. 17:35:13