Новый детский сад в Химках готов к вводу от 7 февраля 2017 г. 11:08:15

Детский сад, расположенный на территории ЖК «Мишино» в Химках, получил заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.


Площадь объекта — более 4 тысяч кв. м, трехэтажное здание рассчитано на 152 места. В дошкольном учреждении размещены музыкальный и физкультурный залы для занятий с детьми всех возрастных групп, игровые комнаты и спальни, раздевалки, служебно-бытовые помещения, пищеблок и медицинские кабинеты. Все помещения детского сада оснащены необходимым набором технологического оборудования, мебелью и инвентарем.

— Новый детский сад в Химках соответствует современным стандартам. Здесь будет организовано 8 групп. Учреждение полностью готово принять маленьких жителей Подмосковья, — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На территории оборудованы детские площадки с навесами и полимерным покрытием, установлено необходимое ограждение и освещение. В сентябре этого года учреждение откроет двери для маленьких жителей округа.

В планах администрации Химок на 2017 год — строительство семи детских садов, общая вместимость каждого — от 60 до 220 мест. 


от 7 февраля 2017 г. 11:08:15