Новый облик обретут Химки в этот весенне-летний период

В Химках постоянно ведётся работа по формированию благополучного архитектурно-художественного облика. Это не только ремонтные работы, но и замена рекламных конструкций, модернизация торговых павильонов и уборка территории.
В соответствии с разработанной концепцией образцового размещения информационно-рекламных конструкций на фасадах зданий, сооружений в Химках приведены следующие улицы: Маяковского, Московская, Пролетарская, Проспект Мира. Работы по их благоустройству и приведению облика к образцовому виду ведутся постоянно.

На территориях, прилегающих к «вылетным» магистралям все работы в части информационно-рекламных конструкций на фасадах зданий, сооружений, нестационарных объектов торговли, ограждений, загрязнённой территории и окончены до 09.05.15г. Коммунальные службы высадили деревья и цветы, привели в порядок тротуары и пешеходные дорожки, засеяли газоны. А монумент «Противотанковые ежи», расположенный в Химках, подсвечен тысячами огней. Теперь это одна из самых ярких достопримечательностей в регионе.

Центральная площадь перед ЗАГСом в Химках будет вымощена брусчаткой, появится новый фонтан и памятник Петру и Февронии. Через полтора месяца там появятся так называемые «цветочные диваны» – специальные лавочки, раскрашенные в разные цвета. Напротив установят фонтан и памятник Петру и Февронии специально для молодожёнов. Все работы планируют завершить к 25 июня. Возле ЗАГСа появятся новые паковочные места. Также запланированы масштабные работы по благоустройству на «Химкинском Арбате» (территория между улицей Панфилова, Юбилейным проспектом и Куркинским шоссе).

В сквере вблизи станции «Химки» на завершающей стадии находится благоустройство территории общей площадью 1500 кв.м. Установлено более 10 лавочек, выложена брусчатка, высажены деревья и кустарники, завезён плодородный грунт. На завершающей стадии установка фонарей уличного освещения (всего 14). Ответственный за благоустройство – предприниматель, строящий торговый объект «Фермер Подмосковья».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 22 мая 2015 г. 12:57:00