Новые светофоры появятся в Химках по просьбам жителей

Решением комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации городского округа Химки принят ряд изменений на улично-дорожной сети округа.

С целью повышения безопасности дорожного движения в районе жилой застройки на выезде с улицы Родионова на улицу 9 Мая в течение июня будет установлен светофор. Об этом просили многие жители Химок, а также представители автобусных пассажирских перевозчиков. Теперь транспорту легко будет выехать с улицы Родионова в сторону ТЦ «Мега» и Новосходненского шоссе. Улица 9 Мая фактически является дублёром Ленинградского шоссе, поэтому дорожный трафик здесь очень интенсивный. Улица Родионова же – напротив – местного значения. Ранее водители испытывали трудности при выезде с этой улицы.

Второй светофорный объект в те же сроки появится на пересечении улицы Репина и Коммунального проезда. Необходимость в нём уже появилась, так как количество транспорта там возросло. Улица Репина соединяет Ленинградское шоссе с крупной Северо-западной коммунальной зоной. Поскольку промзона интенсивно развивается, количество транспорта, в том числе большегрузного, растёт. На перекрёстке зачастую образуются заторы из-за нежелания водителей соблюдать правила приоритетов. Теперь движение в этом месте будет регулироваться светофорами.

Об установке светофорного объекта для пешеходов по Московскому проезду, в районе съезда с разворотного круга, расположенного на пристанционной площади «ст. Химки» попросили жители близлежащих домов. Этот вопрос решено рассмотреть по окончании строительства магазина «Фермер Подмосковья». Как только магазин откроется, будут понятны основные траектории пешеходных и автомобильных потоков.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов подчеркнул: «Безопасность на дороге – самое главное. Жители и автотранспортные перевозчики попросили нас установить светофоры на важных дорожных артериях. Проанализировав транспортные потоки, мы на Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения приняли соответствующие решения. Мы создаём удобный, комфортный и безопасный город».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 27 мая 2015 г. 11:22:00