«Никто, кроме нас!»: В Химках отметили День ВДВ от 2 августа 2017 г. 14:42:43

2 августа по всей стране свой праздник отмечают бойцы воздушно-десантных войск — элита вооруженных сил России. В Химках в этот день прошел торжественный митинг, участие в котором приняли представители Совета депутатов, администрации округа, общественных организаций, молодежных объединений, бойцы ВДВ и ветераны боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России». Своим выступлением гостей удивили воспитанники клуба «Антитеррор». Ребята исполнили военно-патриотическую композицию, в которой продемонстрировали навыки боевого искусства.

В Химках прошел митинг, посвященный 87-ой годовщине со дня образования воздушно-десантных войск. Торжественное мероприятие, по традиции, прошло у подножия мемориала «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России» в сквере имени Марии Рубцовой. Среди гостей — представители Совета депутатов, администрации округа, общественных организаций, молодежных объединений, бойцы ВДВ и ветераны боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к обелиску, почтили память погибших воинов минутой молчания.

— В нашей стране служба в десанте всегда считалась ответственной и особо почетной. Смелость и решительность, воля и мужество, готовность выполнить свой долг в самых сложных условиях хорошо известны и являются грозным оружием нашей «крылатой пехоты». Эти качества наиболее ярко проявились в годы Великой Отечественной войны. В наше время, при проведении контртеррористических и миротворческих операций, «голубые береты» достойно выполняют поставленные перед ними задачи. В этот день желаю вам, вашим родным и близким здоровья, радости, успехов и мирного неба над головой, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках торжественной части воспитанники военно-патриотического клуба «Антитеррор» химкинской школы № 8 продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя.

— За званием каждого бойца воздушно-десантных войск стоит отвага, мужество, сила и доблесть. Они готовы отдать свою жизнь, чтобы сохранить жизнь других. ВДВ — это в первую очередь образ жизни и мысли, — отметил председатель Химкинского отделения «Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Сергей Корбут.

Поздравить бойцов ВДВ и ветеранов боевых действий, почтить память погибших пришли также и жители округа, активная молодежь. В завершение мероприятия прошла церемония награждения химкинских кадет.

от 2 августа 2017 г. 14:42:43