Наземные купели начали устанавливать в Химках от 16 января 2020 г. 15:58:58

Из-за неустойчивой погоды лёд на водоемах городского округа тонкий и хрупкий. Поэтому для купаний на Крещение Господне в городском округе Химки начали оборудовать наземные купели. Жители смогут принять участие в омовении на четырёх площадках. Центральной станет площадка на парковке Баскетбольного центра «Химки».

«Там будет оборудовано три купели. В двух купелях будет теплая вода, чтобы были более комфортные условия купания. А в одной купели – для тех, кто уже долгие годы закаляется, будет обычная проточная холодная вода», – рассказал заместитель главы администрации г.о. Химки по вопросам предпринимательства и транспорта Игорь Панчук.

Напомним, что купаться на Крещение можно только в специально оборудованных местах, где есть освещение, места для обогрева и дежурят спасатели. Купаться в канале им. Москвы опасно для жизни и здоровья. Акваторию будет патрулировать отряд спасателей.

Подробную информацию о крещенских купаниях в Химках ищите по ссылке: http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/kreshenskie-kupaniya-v-himkah/

от 16 января 2020 г. 15:58:58