На территории Химок в период курортного сезона проходит оперативно-проф

И.о. начальника Отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Химки подполковник полиции Олег Николаевич Калачев:

В мае-сентябре 2015 года значительное количество граждан планирует провести отпуск, летние каникулы, выходные дни в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных лагерях.

В целях охраны общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, недопущения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона с 30 апреля по 30 сентября 2015 года на территории городского округа Химки проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2015».

В рамках данного мероприятия сотрудниками УМВД России по г.о. Химки будет осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по охране общественного порядка и безопасности на объектах летнего отдыха граждан.
Для того чтобы летний отдых не был омрачен маршруты патрулирования сотрудников полиции будут приближены к местам массового отдыха граждан, паркам, скверам, акваториям, объектам санаторно-курортного комплекса.

Сотрудники полиции будут осуществлять охрану общественного порядка, проводить мероприятия по профилактике преступлений, сохранности личного имущества отдыхающих, а также антиалкогольной пропаганде в местах отдыха граждан. Однако необходимо помнить, что именно от Вашей культуры поведения на улице, соблюдения правил безопасности, в том числе на водоемах и в лесах будет зависеть правопорядок в местах отдыха.

Кроме того, уважаемые взрослые, законные представители несовершеннолетних, напомните своим детям о правилах поведения на проезжей части, о необходимости бдительного отношения к незнакомым людям, о необходимости сообщения в УМВД об обнаружении бесхозных предметов, о необходимости соблюдения дисциплины и порядка. При таком взаимодействии мы сможем избежать неблагоприятных ситуаций.

С целью обеспечения общественного порядка, личной имущественной безопасности, недопущения совершения террористических актов, экстремистских и других антиобщественных проявлений в период летнего курортного сезона, а также улучшения взаимодействия полиции с населением Вы можете сообщить в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки:
•    информацию о возможной террористической угрозе в местах массового скопления людей;
•    о нарушениях, совершаемых несовершеннолетними, потребляющими наркотические вещества или алкогольную продукцию;
•    о нарушениях в отношении лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность;
•    а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую граждане могут сообщить по телефону:
8-495-572-02-02 круглосуточно.

Источник: УМВД России по городскому округу Химки
от 27 мая 2015 г. 12:25:00