На Совете депутатов в Химках призвали голосовать за Петра и Февронию!

На заседании рассмотрены вопросы жизнедеятельности городского округа: план приватизации муниципального имущества, благоустройство, нормы предоставления земельных участков многодетным семьям, снижение коэффициента ЕНВД. Совет прошёл при участии Руководителя Администрации Владимира Слепцова и его заместителей. Председательствовал Глава городского округа, председатель Совета депутатов Александр Дряннов.
Одними из первых на повестке дня были рассмотрены изменения в решение «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе». Затем был рассмотрен вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, на 2015 год.

Особое внимание на заседании Совета было уделено работам по благоустройству в городском округе. В частности, рассмотрен проект комплексного благоустройства ул. Чапаева, ул. Калинина, ул. Московская между д. 15 и д. 30. Принято решение об установке скульптурной композиции святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским на территории города.

Вопрос о нормах предоставления земельных участков многодетным семьям городского округа также был одобрен депутатами.

Важной темой для обсуждения стал вопрос об изменениях в системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в городском округе. Предложено скорректировать коэффициент К2 при расчете Единого налога на вмененный доход при распространении наружной рекламы. По предложению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева это решение было принято Советом депутатов в целях поддержки представителей малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа. Применение данного коэффициента не повлечет уменьшения доходной части бюджета.

Администрация городского округа Химки предлагает жителям ознакомиться с визуализацией проекта благоустройства центральной площади на сайте по адресу: http://www.admhimki.ru/new-view/

Просим всех принять участие в голосовании по теме скульптуры Петра и Февронии! Каждый Ваш голос очень важен!

от 28 мая 2015 г. 14:27:00