На 26 августа устранено 95% ям во дворах Московской области. от 28 августа 2019 г. 13:28:27

«Работа по ликвидации ям во дворах Московской области продолжается. На сегодняшний день устранено 95 % оцифрованных ям», - сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, еженедельно в каждом муниципальном образовании должно устраняться не менее 10% от общего количества уже «оцифрованных» ям во дворах

Всего в Подмосковье 12 845 дворовых территорий.  На сегодня проинспектировано 12 810 территория – это 99,7 % всех дворов МО.

На сегодня зарегистрировано ям без учета КБДТ: 22 024 шт. Всего устранено - 20 998 шт (95%)

По словам Михаила Хайкина: «Динамика устранения ям во дворах остается положительной. В среднем за неделю мы устраняем более 1000 ям во дворах. Сообщить об имеющихся дефектах дорожного покрытия во дворе можно через портал «Добродел», в котором имеется соответствующий раздел «Ямы во дворах».

Помимо стандартного ямочного ремонта, когда дефект устраняется точечно, во дворах Подмосковья выполняется ремонт с полной заменой участков покрытий. В этом случае срезается большой участок поврежденного старого слоя асфальта, и на его место укладывается новый. Такой вид ремонта повышает срок службы покрытия.

от 28 августа 2019 г. 13:28:27