Министр спорта РФ вручил химкинским школьникам золотые знаки ГТО от 15 июня 2017 г. 16:04:33

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков наградил 20 выпускников из пяти регионов страны золотыми знаками физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди отличников ГТО — семь школьников из Химок.

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения отличников  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего золотыми знаками отличия ГТО были удостоены 20 лучших воспитанников лицеев и школ Москвы, Московской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.

— Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — один из самых масштабных проектов Министерства спорта в стране. Обладатели золотых знаков ГТО могут использовать их как индивидуальное достижение при поступлении в вузы. Хочу пожелать вам успехов в дальнейшей учебе и новых спортивных достижений, — поздравил выпускников министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Свои золотые знаки ГТО из рук Павла Колобкова получили и семь химкинских школьников: выпускники лицея № 17 — Мария Трашко, Владислав Швачко, Григорий Шашкин, Даниил Моисеев, Елизавета Галченкова, Анна Мягкова и выпускник средней образовательной школы № 25 Александр Ракчеев.

— От лица школьников России благодарим Министерство спорта РФ за возрождение масштабного проекта, который помогает нам чувствовать себя более уверенно при поступлении в высшие учебные заведения страны и сохранять физическое здоровье и дух соревнований, — выступил с ответным словом выпускник лицея № 17 Химок Григорий Шашкин.

Выпускники общеобразовательных школ страны, успешно выполнившие нормативы ГТО, получают возможность использовать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Их количество определяется на усмотрение вуза. В России в прошлом году такой возможностью воспользовались более 11 тысяч абитуриентов.

Справка:

Городской округ Химки — среди лидеров Московской области по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего на официальном сайте движения www.gto.ru зарегистрировались более 30 тысяч жителей городского округа, а испытания комплекса прошли уже почти три тысячи химчан. Золотыми знаками ГТО отмечены 460 жителей Химок, причем самому старшему исполнилось 80 лет.

от 15 июня 2017 г. 16:04:33