МинИнвест о сроках подачи заявки для получения субсидии от 21 мая 2019 г. 16:19:20

Министерство инвестиций и инноваций Московской области продолжает прием заявок для участия в конкурсе по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья». Срок завершения приема заявок – 28 мая 2019 года. 

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут подать заявку на участие в конкурсных отборах по следующим мероприятиям:

- компенсация затрат по договорам лизинга оборудования,

- компенсация затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, с 2019 года конкурсные отборы будут проводиться ежеквартально. 

«Действующие меры поддержки стимулируют бизнес на создание новых и расширение уже существующих производств, что в свою очередь увеличивает количество рабочих мест и сумму налоговых поступлений в бюджет. В прошлом году получатели поддержки увеличили налоговые отчисления более чем на 1 млрд рублей. Рост выручки в 2019 году по прогнозам составит более 5,5 млрд рублей и будет создано более 1200 рабочих мест», - рассказал Вадим Хромов.

Зампред отметил, что в течение 2014-2018 гг. было предоставлено 1156 субсидий на сумму почти 2,3 млрд рублей из областного бюджета, что позволило не только сохранить рабочие места, но и создать новые. 

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru. 

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства:

Адрес: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2

Телефон +7 (495) 109-07-07.

Официальный сайт: https://www.fpmo.ru.

E-mail: mofrp@mosreg.ru.

от 21 мая 2019 г. 16:19:20