Микрорайон Сходня принял участие в экологической акции от 21 сентября 2019 г. 19:53:21

21 сентября по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева во всех муниципальных районах Подмосковья проходит акция «Наш лес. Посади своё дерево».


В микрорайоне Сходня были организованы 6 площадок, где жители смогли посадить своё растение. В акции приняло участие более 120 человек. Химчане высадили разнообразные кустарники и деревья, среди которых дубы, вишни, каштаны и рябины. 

Рябина была выбрана не случайно. В народе рябина ассоциируется с образом русской души, с ней связано много примет. Например, если растение полностью зацветет, зима будет не очень холодной. Посадить рябину перед входом в дом, к богатству, рябина на участке - всегда богатый урожай. 

Также в рамках мероприятия были организованы активные игры для детей и концертная программа. 

По окончания высадки, все участники отведали чай из настоящего самовара, угостились сладостями и конечно сделали общее фото на память.

«Это стало доброй традицией для городского округа Химки. Акция направлена не только на улучшение экологической обстановки региона, но и на знакомство и установление соседских отношений жителей микрорайона», - прокомментировал начальник территориального управления Сходня Андрей Обухов.

от 21 сентября 2019 г. 19:53:21