Микрорайон Новогорск в Химках соединил с Москвой новый маршрут от 14 июня 2018 г. 16:12:06

В подмосковных Химках запустили новый маршрут. Автобус № 981 теперь будет ходить от станции метро Планерная до микрорайона Новогорск и обратно. Теперь транспортное сообщение между Москвой и спортивно-образовательным кластером «Олимпийская деревня Новогорск» позволит легко добираться не только воспитанникам спортивных учреждений кластера, но также тренерам и жителям микрорайона.

В связи открытием центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой и других спортивных объектов на территории спортивно-образовательного-кластера «Олимпийская деревня Новогорск» в подмосковных Химках воспитанники и педагоги нуждались в удобном и беспересадочном маршруте. По просьбе жителей, администрация муниципалитета вместе с представителями компаний – перевозчиков проработала маршрут № 981. Он будет курсировать от станции метро Планерная до автобусной остановки «Плотина» вблизи дома № 28 по улице Олимпийской микрорайона Новогорск.

— В связи с открытием многих спортивных объектов в спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» увеличился поток пассажиров, которые нуждались в беспересадочном транспортном сообщении с Москвой. По итогам переговоров с перевозчиками был запущен новый маршрут, который позволит жителям Новогорска в кратчайшие сроки доехать до Москвы, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

По маршруту запущено десять автобусов малого класса, которые будут курсировать в будни с 6.00 до 22.00, а в выходные – с 6.20. В транспорте работают валидаторы, которые поддерживают все платежные системы, предусмотренные законодательством, в том числе бесконтактную оплату с помощью MasterCard PayPass и Visa payWave.

— Мы благодарны администрации Химок за организацию этого маршрута, который позволит легко добираться нашим воспитанницам и тренерам до Центра гимнастики, плодотворно тренироваться и радовать своими спортивными успехами всех нас, — поделилась заместитель директора центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой Елена Бояршинова.

Кроме того, маршрут охватывает ряд социальных объектов района Куркино – средние общеобразовательные учреждения, детские сады и поликлиники, что станет преимуществом для жителей.

от 14 июня 2018 г. 16:12:06