МФЦ городского округа Химки информирует от 21 декабря 2018 г. 17:03:05

Чтобы оформить загранпаспорт, нужно заплатить госпошлину. Есть способ сэкономить на этом 30%. Подайте заявление на загранпаспорт на Госуслугах и оплатите там же госпошлину — сумма автоматически уменьшится.

Как оформить загранпаспорт на портале:

1. Заполните заявление. Это можно сделать прямо на сайте. Нужна подтвержденная учетная запись. Для детей заявление заполняют родители.

2. Сделайте и прикрепите фотографию. Можно сфотографироваться дома на телефон. Это не та фотография, которая пойдет в паспорт: пока она нужна просто для заявления.

3. Получите подтверждение для оплаты. Теперь можно внести госпошлину. Чтобы получить скидку, оплачивать нужно на портале картой или электронными деньгами.

4. Следите за уведомлениями. Вас пригласят, чтобы сфотографировать и проверить оригиналы документов. На всякий случай распечатайте квитанцию об оплате госпошлины или сфотографируйте ее на телефон. Это необязательно, но ускорит оформление.

5. Когда паспорт будет готов, вам придет уведомление — на почту или в мобильном приложении. В удобное время заберите документ. Подать заявление на загранпаспорт: https://www.gosuslugi.ru/10005

от 21 декабря 2018 г. 17:03:05