Международные наблюдатели осматривают участки в Химках от 17 марта 2018 г. 14:41:46

Менее суток осталось до одного из главных событий страны в этом году – выборов Президента России. В преддверии единого дня голосования, участковые избирательные комиссии в Химках осматривают международные наблюдатели. Они проверяют  готовность ТИКов, а также уровень их оснащенности.

Пункты для голосования в Химках проверили наблюдатели из Ирландии. Кроме того, иностранные коллеги будут наблюдать за процессом голосования, а также за подсчетом голосов. Так, представитель комиссии иностранных наблюдателей Том Кит осмотрел избирательный участок, расположенный в школе № 25. Иностранец оценил качество подготовки и оснащенность участка.
– Я прибыл в Россию, для того, чтобы наблюдать за тем, как проходят выборы. Мы приехали заранее, и будем наблюдать как за ходом подготовки, так и за проведением выборов. Я много раз избирался в Парламент Ирландии, также входил в состав Правительства, был Министром. Мы увидели, как происходит подготовка в Химках. Это очень сложный процесс, особенно меня поразило техническое оснащение избирательных участков и наличие современной техники. Не во всех странах Европы есть такие машины для подсчета голосов. Завтра я поприсутствую на нескольких избирательных участках, а затем буду наблюдать за подсчетом голосов, – прокомментировал Том Кит.
На территории городского округа Химки образовано 107 постоянных участковых избирательных комиссий, для удобства граждан пункты для голосования расположены во всех микрорайонах. Еще 4 временные участковые избирательные комиссии будут доступны в аэропорту Шереметьево (терминалы D, Е, F), а также в помещении Клинической больницы №119.
Ознакомиться с полным списком, а также узнать адреса участков, можно на сайте администрации Химок в разделе «Выборы 2018». http://www.admhimki.ru/vybory-prezidenta-rossii-2018-goda/

от 17 марта 2018 г. 14:41:46