Малыши Химок освоили навыки игры в пляжный футбол от 16 мая 2017 г. 12:41:34

В Химках прошел праздник пляжного футбола «Остров сокровищ-2017» для воспитанников детских садов. Более 150 юных спортсменов из 32 команд соревновались за звание лучших в этом виде спорта. По итогам спортивных состязаний определены победители, все участники награждены медалями.

Более 150 юных любителей пляжного футбола приняли участие в масштабном спортивном празднике «Остров сокровищ-2017». 32 команды из различных дошкольных образовательных учреждений соревновались на песчаном поле за звание победителя. В ходе игры дети опробовали свои навыки в этом виде спорта, освоили новые элементы игры, а также весело провели время на песчаном поле. 

— Несмотря на дождливую погоду за окном, в Центре пляжных видов спорта всегда теплый песок и яркий свет. Это особенно нравится не только участникам соревнований, но и болельщикам. Пляжный футбол активно развивается в Подмосковье, все больше желающих присоединяются к этой игре. И это не может не радовать, потому что наша страна носит звание чемпиона мира в этом виде спорта, — отметила президент любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ», учредитель Академии пляжного футбола «Copacabana» Ирена Петрейките.

В рамках любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» работает Академия «Copacabana». Это первая в России профессиональная Академия пляжного футбола, где занимаются дети от 3 до 16 лет. Привлечение  любительских клубов, школьных  команд, дошкольных учреждений — основное направление работы Академии. По словам организаторов соревнований, в последнее время пляжный футбол становится все популярнее. Он зародился в Бразилии и вырос до уровня вида спорта международного значения. Соревнования и чемпионаты любительского и профессионального уровня проходят на регулярной основе.


от 16 мая 2017 г. 12:41:34