Маленькие гости посетили детский сад «Маленький принц» в мкр. Подрезково от 7 сентября 2020 г. 14:34:33

Новый детский сад - один из двух учреждений дошкольного образования, открывающихся в этом учебном году в Химках. Он рассчитан на 125 детей.

Детям провели экскурсию по зданию сада: показали группы, музыкальный и физкультурный залы. На свежем воздухе будущие воспитанники смогли испытать детские площадки и спортивные сооружения, покататься на каруселях и с горки.

«Детский сад строился в самый разгар пандемии, и этим процесс стройки был заметно осложнён. Многие поставщики мебели, технологического оборудования приостановили свою работу, а когда возобновили - поставили сад в большую очередь. Специалистам из моего блока пришлось лично ездить по фабрикам и уговаривать отгрузить товар» - подчеркнул первый заместитель главы администрации г.о. Химки Дмитрий Кайгородов.

Буквально на днях министерство образования региона откроет электронную очередь в сад. Ожидается, что заполнятся почти все места. Далее родителей ждут уже приятные хлопоты: написать заявление, посетить с ребенком врача, получить медицинское заключение, а следом за ним - заветную путёвку. 

Сад удобно расположен прямо в середине крупного квартала, так что многим от дома до сада идти буквально пару минут - родители это оценят.


от 7 сентября 2020 г. 14:34:33