ликвидирована несанкционированная свалка от 5 сентября 2019 г. 13:46:25

Северная транспортная прокуратура провела выездную проверку по обращению Главы Управы района Западное Дегунино города Москвы о неудовлетворительном состоянии территории, прилегающей к станции Ховрино Октябрьской железной дороги.

Установлено, что на объекте незавершенного строительства, расположенном в полосе отвода железной дороги, допущены навалы твердых бытовых отходов и скопление крупногабаритного мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.10 КоАП г. Москвы (нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве).

Постановлением Объединения административно-технических инспекций юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры ОАО «РЖД» приняты незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений, территория объекта очищена от навалов мусора, несанкционированная свалка ликвидирована.


от 5 сентября 2019 г. 13:46:25