Летом обновят дороги и дворы Химок

Почти четверть площади автодорог городского округа Химки ждёт плановый ремонт. Также оборудуют тротуары и дворы. Это рекордные объёмы за многие годы. Сегодня Руководитель Администрации Владимир Слепцов дал старт кампании, открыв после ремонта обновлённую улицу Чапаева в центре Химок.
На сегодняшний день приступили к работам ещё по 2 улицам: Московская, и Калинина. Ремонт начали с этих улиц, так как на них будет реализован пилотный проект по организации зон платных парковок. Там предусмотрено создание 145 машиномест, из них – 17 для инвалидов.

«Мы начинаем с этих улиц потому, что здесь реализуется пилотный проект проезжей части с платной парковкой, проводимый по поручению Губернатора Андрея Воробьёва и заместителя Председателя Правительства Московской области Петра Иванова, — сообщил Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — Здесь проводится ремонт дорожного покрытия с организацией платных парковочных карманов, с местами под паркоматы. В будущем зоны платной парковки по примеру Химок появятся и в других муниципальных образованиях региона».

В ходе благоустройства также приведут в порядок улицы в Старых и Новых Химках и в микрорайонах Клязьма-Старбеево, Сходня, Фирсановка. Ремонт дорог с укладкой асфальтобетонного покрытия затронет 56 дорог, общей протяженностью 27852 м.п.
Уже выполнен ремонт дорожного покрытия по ул. Лыжная мкр.Подрезково.
Не отставят без должного внимания и тротуары. Это коснётся всех микрорайонов. Всего отремонтируют 43 тротуара, общей протяженностью 27844 м. Площадь строительства 39899 кв.м.
Также будет проведено комплексное благоустройство дворов. –Будет произведен ремонт асфальта,обустроят парковочные места, появятся около 70 игровых и  спортивных комплекса, парковые диваны, садово-парковые скульптуры, урныи ограждения.. Планируется высадить  более 200 деревьев и 650 кустов. Благоустройство продлится в течение всего весенне-летнего периода. Администрация городского округа Химки приносит химчанам извинения за возможные неудобства, связанные с ремонтом. Неудобства – кратковременные, а чистота и порядок – навсегда.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 13 мая 2015 г. 19:33:00