Лето в Химках будет «жарким»!

Администрация городского округа Химки планирует сделать это лето незабываемым для жителей и гостей города! За развлечениями не придётся далеко ездить. Под боком будет всё: зоопарк, верёвочные аттракционы, современный модный пляж и многое другое.

Для любителей активного образа жизни с лёгким привкусом экстрима, в планах создание верёвочного парка – Тайпарка. Подобные аттракционы в Москве уже обзавелись своими фанатами. Это комплекс верёвочных мостов, лестниц и других хитроумных препятствий на приличной высоте от земли. Там, любой горожанин, тоскующий по романтике приключений, может ощутить себя альпинистом, скалолазом или покорителем джунглей. А главное – это безопасно, так как предусмотрена страховка.

Для тех, кто предпочитает менее экзотичные виды спорта организуют прокат велосипедов.
Отдохнуть душой и телом можно будет общаясь с братьями нашими меньшими в контактном зоопарке, который также планируется открыть в парке имени Льва Толстого в середине лета. Заселят его сельскохозяйственными животными: кроликами, курами, индюками, овцами и поросятами.

Для маленьких жителей округа каждые выходные планируется проводить развлекательные программы.

Пассажиры колеса обозрения уже смогли оценить прекрасный вид, который открывается на парк сверху. Теперь любоваться пейзажами можно будет и со смотровой площадки, которая строится на берегу канала имени Москвы. Там же планируют установить арт-объекты для молодожёнов. Дорожку к площадке проложат от колеса обозрения.
Между колесом обозрения и железной дорогой планируют оборудовать Фестивальную площадь, где в будущем будут проводить народные гулянья, концерты и ярмарки. Там установят сцену, скамейки, стилизованные палатки для ярмарки.

Значительно преобразится и пляж в парке имени Льва Толстого. Там заменят песок, дорожки и туалеты, поставят душевые модули, новые лежаки. Организуют семейное кафе. В планах также площадка для барбекю.

С противоположной стороны канала имени Москвы, на Левом берегу, тоже планируется организовать зону отдыха с летним амфитеатром, полноценной прогулочной зоной с освещением, лавочками и дорожками. Там же оборудуют детскую площадку и организуют пункты питания.

Парк имени Величко тоже ждут нововведения. Для любителей экстремального вида спорта там установят роллердромы и скейтпарки.

«Мы решили сделать парки новыми центрами притяжения, — говорит Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — В них мы воплощаем все самые интересные идеи для того, чтобы каждый семейный поход в парк стал незабываемым».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 18 мая 2015 г. 17:59:00