Куртинайтис: «Каждая победа для нас важна, особенно дома» от 11 февраля 2020 г. 9:01:32

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис подвел итог матча с «Нижним Новгородом» (98:94) в регулярном сезоне Единой лиги.

«Рад, что победили, потому что в данный момент у нас неплохие шансы закончить «регулярку» на первом месте, в связи с чем каждая победа для нас важна, особенно дома. Матч получился сложным. Знали, что так и будет, потому что с «Нижним Новгородом» всегда тяжело бороться. К тому же для нас это был четвертый матч за восемь дней, игроков мало, потому что полсостава травмированы. Рад, как сегодня боролись. Было тяжело, но концовку вытащили. Это хороший успех. Впереди Матч всех звезд, который даст немного позитива, потому что это единственное мероприятие, на которое ты идешь как на праздник, все остальное – работа на фабрике. Это даст положительных эмоций, так как матчей у нас много, спим мы мало и устаем. Я уже говорил про усталость, и именно из-за нее мы делаем столько ошибок. Сегодня сделали 19 потерь, причем это ошибки на ровном месте, а не в игровых моментах. В данный момент нам надо выжить и дождаться, когда вернутся в строй остальные ребята», - отметил Куртинайтис.

Подопечные Римаса Куртинайтиса одержали 16-ю победу в 17 матчах и уверенно лидируют в турнирной таблице. Нижегородцы занимают 10-ю строчку.

от 11 февраля 2020 г. 9:01:32