Копию куклы из детства воссоздали для ветерана Химок

Администрация Дома детского творчества «Шмель» не могла остаться равнодушной к обращению члена Совета ветеранов войны и труда г.о.Химки, Зимоглядовой И.Р. оказать помощь в изготовлении  памятного подарка для участника ВОВ – Смирновой З.П., копии куклы ее детства из далеких 40-ых.

Такая идея по созданию копии куклы возникла у Ирэн Рувимовны после прочтения книги Смирновой Зои Павловны «Не понаслышке знаю о войне», из которой она узнала трогательную историю времён Великой Отечественной войны, где эта кукла неоднократно спасала жизнь девочки Зои, маленькой связной подполья Бреста.

В создании копии куклы приняли участие  педагог ДДТ "Шмель"  Назарова Т.И., которая  по  довоенной фотографии воссоздала из папье-маше голову куклы, а педагог из лицея № 17, Бормашёва Т.А., туловище куклы.

5 мая 2015 в Лицее №17 прошла встреча Смирновой З.П. со школьниками. Получив на этой на встрече в подарок копию куклы, Зоя Павловна была растрогана до слёз.

Источник: территориальное управление микрорайонов Сходня-Фирсановка
от 8 мая 2015 г. 15:19:00