Коммунальщики Химок устраняют последствия проливного дождя от 30 июня 2017 г. 18:26:54

В Химках устраняют последствия проливного дождя, обрушившегося на подмосковный регион сегодня. Сильнейший ливень вызвал подтопления и в некоторых муниципалитетах Подмосковья. По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе может выпасть до трети месячной нормы осадков. В Химках последствия мощнейшего ливня устраняют порядка 400 сотрудников коммунальных служб.

В результате стихии в зоне подтопления оказались несколько участков дорожно-транспортной сети Химок. На месте работают бригады. Всего в устранении последствий непогоды задействованы порядка 400 человек.

— Мы были готовы к таким последствиям, поэтому не дожидаясь окончания ливня мобилизовали бригады и приступили к устранению подтоплений. В этом году, под эстакадой возле Ленинградского шоссе была увеличена водопропускная способность, поэтому глобальных последствий нам удалось избежать заранее. Незначительное подтопление есть на Юбилейном проспекте — это произошло вследствие текущего ремонта дорожного полотна, — прокомментировал директор МУП «Химводосток» Сергей Перепеча. 

По прогнозам синоптиков, вечером 30 июня и в ночь 1 июля в Подмосковье ожидаются сильный дождь, гроза, град и усиление ветра до 15-20 м/с. Сегодня в Москве и области может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждениям автотранспорта. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения. По возможности, поставьте автомобиль в гараж.

В случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб — 112, а также по телефону горячей линии администрации 8(495) 793-01-01.

от 30 июня 2017 г. 18:26:54