Команда «Химки-Подмосковье» одержала четвертую победу в Суперлиге-1 от 16 февраля 2018 г. 12:59:26

Еще один «жаркий» матч провела команда Захара Пашутина. Декабрьский обидчик «Химки-Подмосковья» — БК «Рязань» перед третьей встречей с химчанами внушительно усилил состав, сменив главного тренера и приобретя двух новых игроков. Желто-синие же остались сегодня без двоих лидеров — Руслан Патеев и Тимофей Якушин попали в заявку на матч основной команды БК «Химки» против «Зенита» и уехали в Санкт-Петербург. Однако, и это не помешало нашей команде сдержать лидеров «Рязани» и обыграть соперника. 80:74 — в пользу подопечных Пашутина. 

Начали игру химчане уверенным нападением и повели в счете сразу 7 очков. Однако, «Рязань» не стала унывать и тоже ринулась в бой, да так, что во второй десятиминутке догнала желто-синих и заставила наставника подмосковной команды произвести несколько замен. На большой перерыв соперники разошлись с небольшим преимуществом Химок — 38:34. Немного передохнув, наши парни вышли с более боевым настроем и усмирили пылкость «Рязани». В частности, молодой центровой Илья Карпенков неплохо справлялся с мощным лидером соперника — Евгением Минченко, и не забывал набирать нужные очки для своей команды. Но далеко в отрыв команда Дениса Тимакова химчан не отпускала и подбавила «жару» в финальной четверти, пульнув два дальних броска подряд. Тайм-ауты, взятые Захаром Пашутиным, помогли вернуть игру Химок в нужное русло и завершить матч уверенной победой со счетом 80:74. 

Самые результативные: 

Илья Карпенков — 27 очков, 11 подборов; 

Павел Лобарев — 14 очков, 4 подбора, 2 передачи; 

Максим Ткаченко — 11 очков, 8 передач. 

— Как мы и предполагали, игра получилась сложной. БК «Рязань» сейчас находится в хорошей форме. Последние их игры показали, что это серьезный соперник. Минченко усилил их центровых и приносит большое количество очков. Но нам сегодня удалось с ним справиться. Илья Карпенков сегодня хорошо сыграл в защите против мощного центрового. Немножко не справились с их маленькими игроками, особенно, в конце игры, когда они забили лёгкие трехочковые броски. За исключением некоторых моментов, в целом, я доволен игрой. Мы забили 80 очков — я считаю, это хорошо для нападения. Сегодня мы играли без двух наших лидеров. Тимофей Якушин и Руслан Патеев уехали в Санкт-Петербург в заявке первой команды на матч с «Зенитом». Но им на замену вышли молодые ребята и не подвели. Сыграли достойно все минуты, которые проводили на площадке, и проявили себя очень хорошо, — прокомментировал главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин. 


от 16 февраля 2018 г. 12:59:26