Коллективы химкинских школ искусств получили статус «Образцовые» от 29 марта 2023 г. 16:56:06

По информации министерства образования Подмосковья, сразу шесть творческих объединений из Центральной детской школы искусств, Дома детского творчества «Родник» и Детской школы искусств им. А. Н. Верстовского получили звание «Образцовый детский коллектив Московской области». 

 

«Мы по-настоящему гордимся нашими воспитанниками. Звание Образцового коллектива Подмосковья – это очень престижная награда, которая повышает статус не только самого коллектива, но и школы, и города. При поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках творческому образованию уделяется особое внимание. Творчество помогает формировать личность, развивает у детей фантазию, позволяет выражать свои эмоции, укрепляет духовность и воспитывает чувство красоты и гармонии», - отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

Вручение сертификатов коллективам состоится 31 марта в Областном центре развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи.  

 

«Звания, которые получили воспитанники химкинских творческих школ, - это заслуженная оценка их усилий и таланта. Но я хочу напомнить, что также это заслуженная оценка труда и таланта педагогов, которые помогают детям реализовывать свои идеи и мечты. От лица всего Совета депутатов я поздравляю наши Образцовые коллективы и желаю им дальнейших успехов в их творческой деятельности», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

Творческие школы являются важной частью инфраструктуры города. Как отмечает муниципальный депутат Николай Томашов: благодаря им дети могут развиваться в сферах искусства и культуры, что не только приносит радость и удовлетворение, но и формирует культурное пространство в городе. Кроме того, такие детские коллективы регулярно участвуют в различных городских мероприятиях Химок, а также в реализации программы губернатора «Культура Подмосковья».

от 29 марта 2023 г. 16:56:06