Химкинским предпринимателям рассказали о изменениях в миграционном зако

В Едином центре поддержки предпринимательства городского округа Химки прошел бесплатный консультационный семинар для предпринимателей, касающийся актуального в наши дни вопроса миграционной политики - «Иностранный работник в 2015 году».  Данное мероприятие уже проводилось в Едином центре поддержки предпринимательства и вызвало живой интерес у химкинского бизнес-сообщества.

Мероприятие провела адвокат Адвокатской палаты Московской области, эксперт по миграционному законодательству с многолетним опытом работы, бизнес-консультант, практикующий адвокат по решению проблем привлечения иностранных работников Атаханова Зульфия. Своеобразным девизом, ознаменовавшим ключевую тему семинара стала фраза: «Залог успешного бизнеса, в котором используется труд иностранных работников, является минимизацией рисков».

В ходе мероприятия предприниматели округа получили подробную информацию об изменениях в миграционном законодательстве, вступивших в силу с января 2015 года, о порядке получения патентов на работу, о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации, об особенностях трудоустройства иностранных граждан на территории Москвы и Московской области, а также об ужесточении административной и уголовной ответственности в сфере трудовой миграции в 2015 году.

Консультационный семинар длился более двух часов, в рамках которых бизнесмены Химок также получили ответы на актуальные для них вопросы по осуществлению своей предпринимательской деятельности.

Отзывы участников:

ИП Тадевосян А.О.: Прослушала семинар «Иностранный работник в 2015 году». Очень полезная информация. Большое спасибо.

Бруновленская-Богоявленская Т.И.: Прослушали семинар о миграционной политике по ст. 118 ФЗ РФ. Все очень грамотно, доходчиво, ясно. Спасибо.

Андреева Т.А.: Семинар полностью удовлетворил ответами по заданным вопросам.

Ходоренко Н.М.: Ответ на вопрос получен полностью. Лекция очень интересная и своевременная.

Источник: МБУ «Малый бизнес Химки»
от 27 мая 2015 г. 18:01:00