Химкинский гарнизон пожарной охраны провёл масштабные учения на базе А

В Академии гражданской защиты МЧС России химкинский гарнизон пожарной охраны провёл тренировочные пожарно-тактическое учения. Для проведения мероприятий выбрали административный корпус вуза.

В учениях приняли участие экипажи 5 пожарных автоцистерн, одной аварийно-спасательной машины ХимСпаса и 3 бригады газодымозащитной службы химкинского гарнизона. Всего в спасательной операции задействовали порядка 150 человек.

Учащихся и сотрудников АГЗ эвакуировали из административного корпуса здания за 10 минут. После этого к действиям приступила газодымзащитная служба. По сценарию учений, было найдено двое пострадавших. Им оказали первую медицинскую помощь и отправили в больницу.

Во время учений проверили степень готовности постоянного состава к действиям при пожаре. По итогам учений степень готовности постоянного состава к действиям при пожаре руководством гарнизона оценена на «отлично».

Источник: территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная

от 20 июля 2015 г. 9:00:00