Химкинский Арбат преображается

Химкинский Арбат – зона отдыха, расположенная между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе. В рамках программ по благоустройству городского округа Химки в сквере начались масштабные ремонтные работы.

Сердце любой зоны отдыха – фонтан. На Химкинском Арбате их будет два: реконструируют старый и поставят новый. Последний на радость всем будет непривычной формы – струи воды будут бить из-под земли. Оба фонтана планируют сделать с подсветкой, это дополнительно осветит сквер в тёмное время суток.

Полностью заменят всю пешеходную часть, установят современное освещение, детский городок, лавочки и другие малые архитектурные формы.

Частично рекультивируют зелёную часть сквера. Высадят новые деревья, кустарники, цветы.

Всё делается с учётом пожеланий жителей.

Работы начались неделю назад. Перед подрядчиками поставлен очень жёсткий график – в течение месяца всё должно быть готово «под ключ». К 1-ому августа Арбат должен преобразиться и принять химчан и гостей округа. Как показала практика, такие сроки вполне по силам, пример тому преображённая площадь на Московской, 15.

Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов уверен в успешном результате: «Я думаю, что после этих работ Арбат преобразится, и станет самым красивым и привлекательным местом городского округа Химки».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 6 июля 2015 г. 16:46:00