Химкинские спасатели отправятся в Крым

Им предстоит поработать, чтобы отдыхающие могли безопасно и спокойно проводить время на пляже. Водолазам водно-спасательного отряда «ХимСпаса» предстоит обследовать подводную часть пляжа, расположенного в г. Керчь Республики Крым.

«ХимСпасу» предстоит обследовать подводную часть пляжа пансионата «Дельфин» и составить паспорт подводной части акватории пляжа. Для этого команда из 7 человек покинет родную часть на 9 дней (с 22.05 по 30.05). В состав экспедиции войдут заместитель директора МБУ «ХимСпас», заместитель начальника аварийно-спасательного отряда и, конечно, спасатели-водолазы.

В путь команда отправятся на двух автомобилях. Один из них, специально оборудованный для водолазных работ микроавтобус, полностью оснащён всем необходимым, начиная фонариком и термосом, заканчивая носилками, водолазными баллонами на несколько литров и резиновой лодкой.

Химкинские водолазы отправляются в командировку в г.Керчь не случайно. Льготные категории граждан, живущие в г.о.Химки уже не первый год отдыхают в пансионате «Дельфин», расположенном в Крыму.

«Администрация понимает и ценит всю важность работы спасателей, — говорит Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, — Мы стараемся поддерживать «ХимСпас», помогать техническим оснащением. Сейчас на химкинских спасателей возложена ответственная миссия – привести в порядок пляж теперь уже нашего Крымского побережья. Уверен, что сотрудников «ХимСпаса» можно ставить в пример всем регионам».

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 21 мая 2015 г. 11:53:00