Химкинские парки очистили от клещей

На 28 гектарах территории химкинских парков проведена акарицидная обработка. Теперь по паркам можно прогуливаться не боясь укуса клеща.
На территории трёх парков в Химках проведена акарицидная обработка территории. Это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение клещей и предотвращение их дальнейшего появления. Хотя укусов клещей в парках Химок практически не наблюдалось, Администрация городского округа Химки приняла решение провести профилактические работы, чтобы пребывание жителей в парках было более комфортным и безопасным.

Обработке подверглись территории парка имени Величко, парка "Дубки" и центрального парка культуры и отдыха имени Льва Толстого.

Хотя случаев укусов клещей в парках было немного, власти города приняли решение подвергнуть все парки этой обработке. Учитывая, что парки Химок сейчас претерпевают кардинальные изменения, количество гостей в новом парковом сезоне ожидается в разы больше, чем в прошлые годы. Поэтому такая обработка - это дополнительный комфорт для посетителей парков.

В ходе мероприятия в парках работали специалисты в специальных костюмах и в противогазах. Они обрабатывали с помощью распылительной техники деревьях, кустарники и газоны.

Напомним, что грандиозный парковый сезон в Химках начался с 1 мая. Здесь поселились 43 белки, установлены арт-инсталляции "Дом для птиц", кормушки, строится парк динозавров, запущено колесо обозрения. В ближайшее время откроется "Парк динозавров", некоторые из которых будут достигать 3 метров в высоту, а чуть позже власти не исключают появление контактного зоопарка.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 7 мая 2015 г. 18:10:00