Химчане пронесли флаг своего города над Красной площадью!

В рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» военно - патриотическое объединение «Сова» победило в конкурсе военно-патриотических клубов и представило Химки на параде в честь 85-летие ВДВ на Красной площади перед высшим руководством страны.

С начала 2015 года шел конкурсный отбор – химчане ни разу не потерпели поражения и удостоились пронести флаг своего города на Красной площади.  

Воспитанники ВПО «Сова» ежедневно тренировались и поддерживали физическую форму. Дети занимались в военно-спортивном лагере  «Ратники» (г. Пенза), где оттачивали мастерство строевой подготовки и метания боевых ножей.

«Отрадно, что в Химках проводится работа по патриотическому воспитанию молодежи. Наши ребята принимают участие во всероссийских конкурсах. Один из воспитанников военно-патриотического объединения «Сова» Иван Роман награжден медалью 85 лет ВДВ с именным удостоверением за особые успехи и высокую строевую выручку», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.


Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 3 августа 2015 г. 18:20:00